B2B

CITROËN BUSINESS CENTER

Business-Center

NOS PROMESSES

VENTE

  • Équipe de vente qualifiée
  • Exposition de nos véhicules business
  • Parc de véhicules d’essai
  • Gamme adaptée d’accessoires et de transformations
  • Offre complète en financement et services

 

APRES VENTE

  • Numéro d’appel et un réceptionnaire dédiés
  • Horaires d’ouverture adaptée
  • Rendez-vous garanti sous 72 H
  • Proposition systématique d’une solution de mobilité

NOS OFFRES 


 

Coordonnées Business Center PSA Retail Genève

DIRECTEUR

Denis Picard
E-Mail: denis.picard@mpsa.com

 

Concession
PSA Retail (Suisse) SA
Route des Acacias 27
1211 Genève 26
Tèl.: 022 308 01 11

CONSEILLERS COMMERCIAUX: 

Antoine Le Hunsec
Chef des Ventes
Tèl.: 022 308 01 22
E-Mail: antoine.lehunsec@mpsa.com

Sébastien François
Chef d’équipe B2B
Tèl.: 022 308 01 36
E-Mail: sebastien.francois@mpsa.com

Daniel Maurer
Conseiller commercial B2B
Tèl.: 022 308 01 37
E-Mail: daniel.maurer@mpsa.com

Giuseppe Panico
Conseiller commercial B2B
Tèl.:022 308 01 38
E-Mail: giuseppe.panico@mpsa.com

 

HORAIRES D’OUVERTURE:

Lundi-Vendredi: 08:00-19:00
Samedi:                 09:00-17:00

APRÈS VENTE: 

Loïc BLOT
Chef d‘Exploitation
Tèl.: 022 308 01 24
E-Mail: loic.blot@mpsa.com

Eric Pelloux
Conseiller commercial services Citroën
Tèl.: 022 308 01 60
E-Mail: eric.pelloux@mpsa.com

Filipe Do Vale
Conseiller commercial services Citroën
Tèl.: 022 308 01 64
E-Mail: filipe.dovale@mpsa.com

Olivier  Capelli
Conseiller commercial services Citroën
Tèl.: 022 308 01 61
E-Mail: olivier.capelli@mpsa.com

 

HORAIRES D’OUVERTURE:

Lundi-Jeudi: 07:00-12:00  13:00-18:00
Vendredi:       07:00-12:00  13:00-17:00


 

Coordonnées Business Center PSA Retail Lausanne

DIRECTEUR

Lénaïc Chevassus
E-Mail: lenaic.chevassus@mpsa.com

 

Concession
PSA Retail (Suisse) SA
Route des Acacias 27
1211 Crissier
Tèl.: 021 631 91 91

CONSEILLERS COMMERCIAUX: 

Peter Gatier
Chef de groupe Véhicules neufs et occassions
Tèl.: 021 631 91 22
E-Mail: peter.gatier@mpsa.com

Thierry Duda
Conseiller de vente B2B
Tèl.: 021 631 91 39
E-Mail: thierry.duda@mpsa.com

 

HORAIRES D’OUVERTURE:

Lundi-Vendredi: 08:00-19:00
Samedi:                 09:00-17:00

SERVICE APRÈS VENTE: 

Didier Yerly
Chef d‘Exploitation
Tèl.: 021 631 91 34
E-Mail: didier.yerly@mpsa.com

 

HORAIRES D’OUVERTURE:

Lundi-Jeudi: 07:30-12:00  13:30-18:00
Vendredi:       07:30-12:00  13:30-17:30

Acheter
Entretien
Louer
Menu
Acheter un véhicule Acheter un véhicule
Prendre un rendez-vous pour un entretien chez DS
Prendre un rendez-vous pour un entretien
Choisir un modèle

Louer un véhicule Louer un véhicule
SERVICE EN LIGNE BIENTÔT DISPONIBLE

Merci de prendre contact directement avec votre concession

Contacter ma concession