B2B

CITROËN BUSINESS CENTER

Business-Center

UNSERE VERSPRECHEN

Verkauf

  • Qualifiziertes Verkaufsteam
  • Ausstellung unserer Business- und Nutzfahrzeuge
  • Testfahrzeuge unserer Flotte
  • Passendes Zubehör und Umbauten für Ihr Business
  • Umfangreiches Angebot an Finanzierungen und Services

 

Kundendienst

  • Business-Kontakt inklusive Telefonnummer und Ansprechpartner für Ihre Anliegen
  • An Ihre Bedürfnisse angepasste Öffnungszeiten
  • Garantierter Termin unter 72 Stunden
  • Mobilitätslösungen (z.B. Ersatzwagen) nach Ihren Wünschen

UNSERE ANGEBOTE 


 

Kontaktdaten Business Center PSA Retail Zürich

DIREKTOR

Hano Oertle
E-Mail: hano.oertle@mpsa.com

Konzession

PSA Retail (Suisse) SA
Zürcherstrasse 104
8952 Schlieren
Tel.: 044 497 33 00

VERKAUF NEUWAGEN

Antonio Greco
Flottenverkäufer
Tel.: 044 497 33 36
E-Mail: antonio.greco@mpsa.com

Patrick Ramisberger
Verkaufsleiter
Tel.: 044 497 33 29
E-Mail: patrick.ramisberger@mpsa.com

 

ÖFFNUNGSZEITEN:

Mo.- Fr.:   08:00-18:30 oder nach Vereinbarung
Sa.:             nach Vereinbarung

 

KUNDENDIENST

Roger Rüegg
Kundendienst B2B
Tel.: 044 497 33 75
E-Mail: roger.rueegg@mpsa.com

Roman Beerli
Kundendienstleiter
Tel.: 044 497 33 73
E-Mail: roman.beerli@mpsa.com

 

ÖFFNUNGSZEITEN:

Mo.-Fr.:      07:30-17:15 oder nach Vereinbarung
Sa.:               nach Vereinbarung

 

Kontaktdaten Business Center PSA Retail Bern

DIREKTOR

Italo Innocenti
E-Mail: italo.innocenti@mpsa.com

 

Konzession
PSA Retail (Suisse) SA
Freiburgstrasse 447
3018 Bern
Tel.: 031 998 33 11

VERKAUF NEUWAGEN

Roberto Marchetti
Account Manager
Mob.: 079 870 65 85
E-Mail: roberto.marchetti@mpsa.com

Niki Möri
Teamleiter Citroën
Tel.: 031 998 33 23
E-Mail: niki.moeri@mpsa.com

 

ÖFFNUNGSZEITEN:

Montag – Freitag: 08:00-18:30
Samstag:                09:00-16:00

 

KUNDENDIENST

Walter Hunziker
Kundendienstberater
Tel.: 031 998 33 14
E-Mail: walter.hunziker@mpsa.com

 

ÖFFNUNGSZEITEN:

Montag – Freitag: 08:00-18:30
Samstag:                09:00-16:00

Kaufen
Termin
Mieten
Menü
Kaufen Sie ein Fahrzeug Kaufen Sie ein Fahrzeug
TERMIN VEREINBAREN
TERMIN VEREINBAREN
Wählen Sie ein Modell aus

Mietwagen Mietwagen
ONLINE-SERVICE, IN KÜRZE VERFÜGBAR

Bitte wenden Sie sich direkt an Ihre Niederlassung

Meine Niederlassung kontaktieren